Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 20 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
215-летие А.С. Пушкина – яркий праздник для детей
Понедельник, 09 Июнь 2014
7 июня 2014 года в детском парке «Гномик» состоялось мероприятие, посвященное 215-летию А.С. Пушкина. Его организатором выступил Общественный молодежный парламент при Думе городского округа  Сызрань.


Начался праздник с зажигательного танца гостей мероприятия – представителей Федерации фитнес-аэробики г.о. Сызрань, и знакомства с жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина.

Затем началось самое интересное для детей, где  все желающие приняли участие в игре «Такой интересный Пушкин». Дети разделились на шесть команд по несколько человек, им была дана карта с заданиями. Каждое задание они проходили на определенной «станции», которые расположились по всему детскому парку. В рамках этой игры, команды посоревновались в знании творчества великого поэта, в рисовании, в логическом мышлении и даже проявили свои поэтические способности - на одной из «станций» надо  было  сочинить стихотворения с использованием предложенных слов.

Пока старшие ребята соревновались в игре, малыши рисовали, лепили, а также каждому желающему организаторы делали красочный грим. Без занятия не остался никто, все были задействованы и заряжались отличным настроением.

Когда захватывающая игра закончилась, перед участниками и зрителями мероприятия выступили сызранские поэты – Олег Портнягин, Вячеслав Харитонов, Галина Елисеева, Александр Карякин, Наталья Окунева. Они прочли и свои стихотворения, и стихотворения А.С. Пушкина. Выступления поэтов наполнили праздник ещё большей красотой и гармонией, вернув нас ненадолго в ту эпоху, когда писал свои бессмертные произведения великий А.С. Пушкин.

После поэтической части праздника, перед зрителями продемонстрировали свое мастерство команды Федерации фитнес-аэробики г.о. Сызрань. Своими зажигательными выступлениями отметились неоднократные победители и призеры соревнований разного уровня по фитнес-аэробике – команды «Joker», «BugsBand», «PowerFresh» и «Banzai».

Завершился праздничный вечер церемонией награждения. Депутат Думы г.о. Сызрань, председатель Общественного молодежного парламента – Ревина Ирина Александровна, обратилась с приветственным словом и благодарностью ко всем, кто помог в организации этого праздника и принял в нем участие. Победители игры «Такой интересный Пушкин» и победители конкурса рисунков получили дипломы и подарки.

Общественный молодежный парламент при Думе г.о. Сызрань выражает благодарность за помощь в организации мероприятия в честь 215-летия А.С. Пушкина Управлению культуры Администрации г.о. Сызрань, детскому парку «Гномик», членам «Союза писателей России» в Сызрани, Федерации фитнес-аэробики г.о. Сызрань, всем участникам и зрителям праздника.

9 июня 2014 г.

http://syzran.samgd.ru/main/134870/

В № 43 «ВВ» от 17.06.2014 уже сообщалось о том, что седьмого июня в детском парке «Гномик» состоялся фестиваль, посвященный 215-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Однако подробности одного из фрагментов этого праздника мы специально оставили для страницы «Литература».

Дело в том, что устроители фестиваля - члены общественного молодежного парламента, работающего при городской Думе, пригласили в парк сызранских поэтов. В тот вечер сюда пришли пятеро из них: Галина Елисеева, Наталья Окунева, Александр Карякин, Олег Портнягин, Вячеслав Харитонов. Они не только прочли собственные стихи, посвященные гению русской литературы, но и поделились своими воспоминаниями о поездках в пушкинские места - Михайловское и Болдино. Ребята и взрослые, собравшиеся в парке, проявили неподдельный интерес к выступлению местных писателей, о чем свидетельствовали дружные аплодисменты. Организаторы фестиваля, естественно, тоже не оставили без внимания поэтов. Благодарственные письма общественного молодежного парламента им вручила его председатель, депутат городской Думы Ирина Ревина.

К. ОСЬМУХИН

http://vvesti.net/5317-prochli-stihotvoreniya-posvyaschennye-pushkinu.html


Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 1 - 7 апреля
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: