Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 27 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Есть «Будущее планеты» у звёздных выпускников
Понедельник, 16 Июнь 2014
С 2009 года в ДХШ им. И. П. Тимошенко в рамках итоговой аттестации проводится конкурс «Выпускник» на лучший творческий проект. Инициатива его организации принадлежит заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе Наталье Титовой. Таким образом можно не просто выявить самых талантливых выпускников, но и поддержать их в плане дальнейшего самоопределения в профессии.


- Проекты наших учеников высоко отмечаются на конкурсах: всероссийском - «Жигулевская палитра», межрегиональном - «Содружество. Евразийские ART-диалоги», - говорит Наталья Титова. - На последнем из них даже брали гран-при два года подряд наши выпускники. Это - Илья Колтыгин и Анжелика Козина. Высокий уровень подготовки ребят подтверждается и их поступлением в лучшие профильные учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов.

Выпуск нынешнего года стал поистине звездным: 11 из 29 учащихся окончили школу с отличием, шестеро - «с похвалой». А три талантливых девушки - Наталья Старочкина, Светлана Левичева и Екатерина Вэбэр - получили премии в рамках нацпроекта «Образование». Причем две последние победили в школьном конкурсе «Выпускник-2014». Света посвятила триптих своей малой родине - селу Жемковка. Катя исследовала обрядовые куклы из лыка. Третья победительница конкурса - Софья Гордеева - написала проект по региональной художественной культуре. А Наталья Старочкина, занявшая второе место, отразила в своих работах деревянное зодчество Сызрани.

Кстати, на то, чтобы в проектах отражался региональный компонент, ребят нацеливают сами педагоги еще в начале учебного года. Поэтому работы часто вносят значительный вклад в творческую жизнь Сызрани. Да и сам конкурс вскоре может выйти за рамки внутришкольного. Наталья Титова предложила сделать его городским - чтобы лучшие работы на общей выставке представляли в том числе юные художники из всех школ искусств. Эту инициативу поддержала член Творческого союза художников России Мария Гаврилова, состоящая в экспертном совете конкурса.

Сейчас все самые лучшие проекты представлены на выставке «Будущее планеты» в художественной школе, которая продлится до 28 июня. Очень советуем ее посетить - оценить уровень работ и увидеть глазами ребят замечательные уголки нашей малой родины.

Е. ТИХОНОВА

Волжские вести

http://vvesti.net/5271-est-buduschee-planety-u-zvezdnyh-vypusknikov.html

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: