Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 20 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
«С днем рождения, любимый город!»
Вторник, 02 Сентябрь 2014
Традиционно в начале сентября Сызрань отмечает День города.
В 2014 году мероприятия, посвященные 331-й годовщине основания Сызрани, будут совмещены с празднованием Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Праздничные мероприятия пройдут с 5 по 7 сентября 2014 года.


5 сентября 2014 года в 15.00 в помещении МБУ ТКК «Драматический театр им. А.Н. Толстого» пройдет Торжественное городское собрание, где будут вручены удостоверения «Почетный гражданин города Сызрани», Знак «За заслуги перед городом», почетные грамоты.
Традиционно с 5 по 7 сентября в городе пройдет XVI Областной фестиваль «Здоровье, спорт и творчество», открытие которого состоится 5 сентября в 18.00 часов на стадионе «Кристалл».
6 сентября 2014 года праздничные мероприятия начнутся на площади им. Ленина открытием городской сельскохозяйственной ярмарки.  
В 11.00 на площади перед зданием Администрации г.о. Сызрань пройдет праздник «Город огнеборцев», где будет организован показ и демонстрация современной пожарной техники и спасательных автомобилей, выступления по пожарно-прикладному виду спорта, игры, конкурсы, викторины для детей на противопожарную тематику.
С 10.30 до 14.00 на площади перед зданием Администрации г.о. Сызрань будет работать спортивная площадка.
В 11.00 на подиуме площади им. Ленина состоится открытие праздничных мероприятий, посвященных Дню города Сызрани, пройдет концертная программа творческих коллективов. Будет организовано чествование работников творческих профессий, посвященное Году культуры.
С 12.00 до 13.00 на сцене пройдет концерт ансамбля популярной народной музыки «Жигули» (г. Самара).
В 13.00 молодожены участвуют в акции «Горько! Бал молодоженов!», которая пройдет на центральном подиуме на площади им. Ленина. Глава Администрации г.о. Сызрань и заведующая отделом ЗАГСа вручат новобрачным свидетельства о регистрации бракосочетания и  памятные подарки.          
На концертной площадке  детского парка «Гномик», с 10.00 до 12.00 часов для маленьких посетителей  будет организована развлекательная программа с участием лучших детских творческих коллективов города.  Сотрудники музея предоставят на суд зрителей экспозицию «Мой город».
В зеленой зоне будут представлены работы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству. Здесь же пройдут конкурсы рисунка на асфальте, для всех желающих будет работать площадка «боди-арт», под открытым небом развернется выставка картин учащихся и преподавателей детской художественной школы, местных художников, посвященная нашему городу, его истории, людям, живущим в нем.
Юные актеры смогут ознакомить всех желающих со своим творчеством на театральной площадке, а сызранские поэты, писатели и авторы-исполнители покорят зрителей своими произведениями.
 В рамках торжества в детском парке пройдет фестиваль национальных культур «Золотые россыпи», с участием национально-культурных центров, автономий и лучших творческих коллективов города. В парке будут выстроены национальные подворья, где гости праздника смогут познакомиться с бытом той или иной национальности, узнать историю национального костюма, попробовать национальную кухню и т.д. Утренняя программа продлится до 14.00 часов.
В 17.30 в Драматическом театре им. А.Н. Толстого состоится торжественное собрание, посвященное Дню работника нефтяной и газовой промышленности.
В 18.00 часов на площади им. Ленина начнется молодежная вечерняя программа «С днем рождения, любимый город!» с участием эстрадных исполнителей г.о. Сызрань и звезд Российской эстрады.
В 19.30 состоится церемония посвящения молодых специалистов ОАО «Сызранский НПЗ» в нефтяники. С 21.00 до 22.00 пройдет концертная программа популярной группы «Город 312».
В заключение праздника жителей города ждет красочный фейерверк, который состоится на площади имени Ленина в 22.00 часов.
7 сентября 2014 года с 18.00 до 22.00 часов во всех микрорайонах города пройдут праздничные мероприятия.

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 1 - 7 апреля
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: