Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 29 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Подготовлены издательские проекты о войне местных авторов
Четверг, 30 Октябрь 2014
24 октября состоялось первое заседание обновленного городского Редакционно-издательского совета. Его председателем теперь является заместитель Главы администрации Алексей Романенко. А в составе совета и представители Думы – депутат Николай Подлеснов и начальник отдела общественных связей и информации Елена Мочалова. В работе совета принял участие и председатель областной организации Союза писателей России Александр Громов.

Речь на заседании шла об издательской деятельности муниципалитета в текущем году и 2015-м, когда будет отмечаться 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Председатель городского отделения Союза писателей России Олег Портнягин предложил до конца 2014 г. выпустить в свет литературно-художественный ежегодник «Сызранская излучина» (№ 3). Подавляющее большинство произведений альманаха посвящено военной тематике. Практически готов к печати и сборник прозы Юрия Семенова. И в этой книге все рассказы о войне. Положительная рецензия получена и на поэтический сборник «Времена года, времена жизни» местной писательницы Лидии Невской. Таким образом, рассмотренные на заседании совета три рукописи прошли предварительно профессиональную экспертизу и полную допечатную подготовку.

На заседании совета предложил к изданию за счет средств местного бюджета свою рукопись «Отчизны верные сыны» сызранский публицист Владимир Толкачев. В ней собрана информация о Героях Советского Союза, России, Социалистического Труда и даже Георгиевских кавалерах, имеющих отношение к городу Сызрани. Однако автор пока не заручился экспертными заключениями литераторов и историков, что и было ему рекомендовано сделать.

Как отметил председатель Редакционно-издательского совета Алексей Романенко, проекты, представленные городским отделением писательской организацией, достойны того, чтобы увидеть свет. А средства, необходимые для выпуска книг, следует изыскивать и в бюджете и привлекать спонсорские средства.
27 октября 2014 г.

сайт Думы г.о.Сызрань
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: