Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 28 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Награждал ветеранов Сметанников
Вторник, 10 Март 2015
    Первого марта, ровно за семьдесят дней до 9 мая, в Сызрани стартовала творческая эстафета «Пришла весна, пришла Победа!». Открыл ее концерт народного артиста СССР Леонида Сметанникова и муниципального оркестра народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко.
    Выступление прославленного певца стало подарком не только для его поклонников, но и для ветеранов Великой Отечественной войны, получивших приглашения на концерт от администрации города. Под аплодисменты зала председатель местной Думы Сергей Ананьев и Леонид Сметанников вручили им памятные медали.


    Участие в награждении Леонида Сметанникова стало для ветеранов приятной неожиданностью. И, конечно, огромное удовольствие слушатели получили от самого концерта. Со сцены звучали русские народные песни, романсы, произведения советских композиторов. А знаменитые «День Победы» (ее первым исполнителем был Сметанников) и «Катюшу» зрители пели вместе с артистом.

    От имени администрации и горожан солиста поблагодарила руководитель управления культуры Ольга Дидык. Она отметила, что слова о Родине в его исполнении звучат по-особенному:  песни помогают понять,  кто мы есть на самом деле. Мы - русский народ!

    Прочная дружба связывает артиста с нашим муниципальным оркестром. Нынешняя программа - уже не первый их совместный проект.

    - Мне интересно работать с этим коллективом, - сказал Леонид Анатольевич после концерта. - Сергей Михайлович - очень ответственный руководитель. Петь с ним всегда удобно, потому что все подготовлено, причем на высоком профессиональном уровне.

    По мнению маэстро, символично и то, что творческий марафон к 70-летию Победы начался первого марта, в день празднования Торжества Православия.

    - Значит, нам помогает сам Бог, - заметил он.

    Накануне Сметанников провел мастер-класс со студентами колледжа искусств. По его признанию, получил от него большое удовольствие. На занятия пришли очень подготовленные исполнители. Многих из них Леонид Анатольевич пригласил в Саратовскую консерваторию, где он заведует кафедрой сольного пения.

    По словам артиста, ему нравится выступать в Сызрани. Здесь всегда теплая атмосфера и грамотная аудитория. По традиции на концерте он пообщался со зрителями, ответил на их вопросы. Внимательно отнесся к приглашению на праздник «Сызранский помидор». Возможно, это будет новый творческий проект Леонида Сметанникова и муниципального оркестра народных инструментов под управлением Сергея Иванченко.

    Ольга Исянгазина.
    Фото: Ольга ИСЯНГАЗИНА.
Волжские вести
9.03.2015


Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: