Какие культурные мероприятия Вы посещаете?
|
◊ Новости
Итоги Всероссийского фестиваля «В ритме времени» |
Вторник, 07 Апрель 2015 |
2 – 4 апреля 2015 года в городе Сызрани состоялся Всероссийский
фестиваль – конкурс исполнителей на народных инструментах имени
композитора Евгения Дербенко. В фестивальной программе были ярко представлены произведения композитора
Е.Дербенко, которые прозвучали в исполнении солистов, образцового
ансамбля русской песни «Красны девицы», ансамблей, творческих
коллективов г.Сызрани и оркестра русских народных инструментов ДШИ №2
им.А.И.Островского совместно с маэстро - композитором, заслуженным
деятелем искусств России, членом Союза композиторов России,
преподавателем БОУ Орловской области СПО «Орловский музыкальный колледж»
- Е.П.Дербенко и заслуженным артистом Российской Федерации, лауреатом
международных и Всероссийских конкурсов - Г.В. Калмыковым (г.Орел).
|
Творческим
подарком для участников фестиваля-конкурса, жителей и гостей города
стал сольный концерт квартета русских народных инструментов «DoMiNo» -
лауреата международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
(г.Тамбов). В исполнении коллектива прозвучали разножанровые
произведения, обработки народных песен и аранжировки современного
исполнительского репертуара. 2 апреля в концертном зале ДШИ №2 им.А.И.Островского состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах имени композитора Евгения Дербенко, на которой с приветственным словом выступила заместитель Главы Администрации г.о.Сызрань по социальным вопросам И.П.Пыжова, выразившая самые теплые слова в адрес участников и организаторов фестиваля-конкурса, пожелав успехов и творческих свершений от себя лично и от Главы Администрации г.о. Сызрань Н.М.Лядина. Профессиональное выступление молодых исполнителей, пропагандирующих музыкальное народное творчество, получило большой отклик в сердцах зрителей, и что немаловажно, особенно у подрастающего поколения. Число участников конкурсно-фестивальной программы составило около 500 человек, зрительско – слушательская аудитория – 1500 человек. Компетентным жюри был отмечен хороший уровень исполнительского мастерства участников Всероссийского фестиваля – конкурса исполнителей на народных инструментах «В ритме времени». Фестиваль-конкурс дал возможность более 60 преподавателям повысить свой профессиональный уровень, через участие в мероприятиях фестиваля-конкурса и мастер-классах с членами жюри, выдающимися деятелями культуры России в области исполнительства на народных инструментах. В завершении фестиваля – конкурса состоялось награждение участников и Гала – концерт лауреатов Всероссийского фестиваля–конкурса исполнителей на народных инструментах «В ритме времени».
Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах «В ритме времени» имени композитора Евгения Дербенко
Лауреаты г.о.Сызрань:
Номинация «Баян, аккордеон» Диплом Колесников Артём МБОУ ДО «Детская школа искусств № 1» г.о. Сызрань Преподаватель Теут Ирина Алексеевна
Козлов Алексей МБОУ ДО «Детская школа искусств № 4» г.о.Сызрань Преподаватель Кожаева Ольга Викторовна
Юсупов Тимур МБОУ ДО «Детская школа искусств № 1» г.о. Сызрань Преподаватель Теут Ирина Алексеевна
Голов Андрей МБОУ ДО «Детская школа искусств № 3» г.о.Сызрань Преподаватель Петренко Лариса Викторовна
Лауреат 3 степени Хусеинова Карина МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И.Островского» г.о.Сызрань Преподаватель Пименова Елена Владимировна
Хромушин Илья МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И.Островского» г.о.Сызрань Преподаватель Кузнецова Надежда Юрьевна
Жихарев Павел МБОУ ДО «Детская школа искусств № 4» г.о.Сызрань Преподаватель Раевская Тамара Петровна
Алиев Рафаэль МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И.Островского» г.о. Сызрань Преподаватель Кузнецова Надежда Юрьевна
Малов Данил МБОУ ДО «Детская школа искусств №4» г.о.Сызрань Преподаватель Кожаева Ольга Викторовна
Лауреат 1 степени Федосеев Сергей МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И,Островского» г.о.Сызрань Преподаватель Пименова Елена Владимировна
Амелин Артём ГБОУ СПО «Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А.Римского-Корсакова» Преподаватель Говорушко Михаил Петрович, заслуженный работник культуры РФ
Номинация «Домра, балалайка, гитара»
Лауреат 3 степени Матанова Елена МБОУ ДО «Детская школа искусств № 3» г.о. Сызрань Преподаватель Тарасов Андрей Вячеславович Концертмейстер Пронина Галина Владимировна
Лауреат 2 степени Петриченко Юлия МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И.Островского» г.о. Сызрань Преподаватель Маршалова Ольга Петровна Концертмейстер Потапкина Екатерина Юрьевна
Уколов Даниил МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И.Островского» г.о. Сызрань Преподаватель Сомоносова Лидия Александровна Концертмейстер Романова Марина Алексеевна
Урунчиков Дмитрий МБОУ ДО «Детская школа искусств № 1» г.о. Сызрань Преподаватель Денисова Оксана Авксентьевна Концертмейстер Побокина Валентина Вячеславовна
Лауреат 1 степени Гнедова Валерия МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И.Островского» г.о. Сызрань Преподаватель Подорожная Елена Валериевна Концертмейстер Романова Марина Алексеевна
Номинация «Смешанные или однородные дуэты» Лауреат 2 степени
Дуэт балалаечников «Наигрыш» Прытков Егор, Лебедев Илья МБОУ ДО «Детская школа искусств № 3» г.о.Сызрань Преподаватель Иванова Татьяна Владимировна Концертмейстер Куприянова Елена Георгиевна
Номинация «Дуэты: учитель-ученик» Лауреат 3 степени Дуэт в составе: Горбунов Сергей, Ивонина Татьяна Евгеньевна МБОУ ДО «Детская школа искусств № 1» г.о.Сызрань Преподаватель Ивонина Татьяна Евгеньевна Концертмейстер Побокина Валентина Вячеславовна
Номинация «Ансамбль русских народных инструментов» Диплом Ансамбль народных инструментов «Парафраз» МБОУ ДО «Детская школа искусств № 1» г.о.Сызрань Руководители Денисова Оксана Авксентьевна, Теут Ирина Алексеевна
Образцовый художественный коллектив детский инструментальный ансамбль «Непоседы» МБОУ ДО «Детская школа искусств № 4» г.о.Сызрань Руководитель Михайлова Наталья Васильевна Концертмейстер Побокина Валентина Вячеславовна
Лауреат 3 степени Образцовый художественный коллектив ансамбль домр «Воложка» МБОУ ДО «Детская школа искусств № 4» г.о.Сызрань Руководитель Евсеева Татьяна Ивановна Концертмейстеры: Волкова Татьяна Владимировна, Коноплёв Виктор Альбертович, Козлова Светлана Вячеславовна
Ансамбль фольклорных инструментов «Калинка» (старшая) МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И.Островского» г.о.Сызрань Руководители: Жога Мария Николаевна, Рыжова Светлана Валериевна
Ансамбль фольклорных инструментов «Калинка» (младшая) МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И.Островского» г.о.Сызрань Руководители Жога Мария Николаевна, Рыжова Светлана Валериевна
Лауреат 2 степени Образцовый ансамбль русских народных инструментов «Искорки» МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И.Островского» г.о.Сызрань Руководители: Пименова Елена Владимировна, Сомоносова Лидия Александровна
Номинация «Оркестр русских народных инструментов»
Лауреат 3 степени Оркестр русских народных инструментов МБОУ ДО «Детская школа искусств № 3» г.о.Сызрань Руководитель Кузнецова Елена Анатольевна
Лауреат 1 степени Образцовый оркестр русских народных инструментов МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им.А.И.Островского» г.о. Сызрань Руководитель Пименова Елена Владимировна
|
|
Читайте так же:
Первомай в Сызрани! Приглашаем на мероприятия!
Год семьи в театре «ТИГР»
Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
#Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
Вернуться назад
|