Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 19 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
«Роза ветров» на Сызранской земле!
Среда, 11 Май 2016
Сразу три Всероссийских конкурса пройдут на Сызрани с 19 по 22 мая 2016 года! Традиционно в майские дни Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль - Роза Ветров» (г.Москва) при поддержке Управления культуры Администрации г.о. Сызрань, Детской школы искусств №1, Сызранского колледжа искусств и культуры им.О.Н.Носцовой и Драматического театра им. А.Н.Толстого проводит XVIII Всероссийский конкурс «Москва – Сызрань транзит» и XII Всероссийский театральный конкурс «Дети играют для детей». Впервые в 2016 году состоится Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «Хорос».


 «Роза ветров» - это не просто праздник детского и молодежного творчества, это подведение итогов работы системы художественно - эстетического воспитания юных Россиян. Участие в конкурсе – прекрасная возможность для ребят, увлеченных искусством, показать свои достижения и набраться опыта.
На конкурс в г.о.Сызрань соберутся свыше 1600 одаренных детей и подростков из разных городов и регионов России: из Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей и республики Удмуртия.
Юные таланты в возрасте от 5 до 19 лет – воспитанники Детских школ искусств, музыкальных школ, досуговых центров, Домов культуры и Дворцов детского и юношеского творчества, детских домов и интернатов, продемонстрируют гостям и жителям города Сызрань свое мастерство в народном, эстрадном и академическом вокале, в хореографии, театральном искусстве, в инструментальном исполнительстве и исполнительстве на народных инструментах.
19, 20, 21 мая ДШИ № 1 (ул. Советская, 49), Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н.Носцовой (пер. Лодочный, 22) и Драматический театр им. А.Н. Толстого (ул. Советская, 92) гостеприимно распахнут свои двери для зрителей.
В течение трех дней конкурсные выступления будут оценивать  высококвалифицированное жюри, в составе которого ведущие специалисты России, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями. Члены жюри поделятся своим мастерством с педагогами, проведя 11 мастер-классов по различным видам искусства.
Конкурсные выступления состоятся:
19 мая - Номинации: «Дети играют для детей», «Исполнители на народных инструментах», «Инструментальная музыка», «Эстрадный вокал»;
20 мая - Номинация: «Дети играют для детей», «Академический вокал», «Инструментальная музыка – фортепиано»;
21 мая - Номинация: «Народный вокал», «Инструментальная музыка – фортепиано», «Хореография».
Особенно интересными для жителей города будут 19 и 20 мая. В эти дни состоятся  показы спектаклей, которые покажут детские драматические и музыкальные театры из г.Безенчук, с. Приволжье, г. Самары, п. Екатериновка, г. Тольятти, г. Кузнецк, Саратова и, конечно, детские театры города Сызрань.
22 мая 13:00 – Наиболее яркие и запоминающиеся конкурсные номера можно будет увидеть на заключительном Гала-концерте, который состоится во вновь открывшемся после ремонта «Драматическом театре им. А. Н. Толстого».
Мы ждем уважаемых зрителей на спектаклях и  конкурсных выступлениях, а также 22 мая  в 13:00 – на  Гала-концерте победителей.  
«Роза Ветров» зажигает детские сердца, дарит радость, возможность развиваться и мечтать!

Полную афишу мероприятий конкурса можно посмотреть на сайте Фонда «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» www.rosavetrov.ru в рубрике «Внимание! Скоро!», а также - здесь!


Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 1 - 7 апреля
  • До 30 апреля - голосуй за благоустройство!
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: