Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 25 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
Стартовала акция «Народное признание». Ждем заявки!
Четверг, 08 Сентябрь 2016
В Самарской области в девятый раз стартовала областная общественная акция «Народное признание». Цель акции выявить и отметить достойных людей и организации, достигших успеха в профессиональной и общественной деятельности.
В 2016 году звание «Народное признание» проводится по номинациям по восьми номинациям: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «В начале было слово», «Признание и Уважение», «Героизм и мужество», «Рожденные в сердце России», «Поколение будущего», «Открытие и Созидание».
Заявки на участие в акции принимаются до 16 сентября 2016 года в Управлении культуры Администрации  г.о. Сызрань (ул. Советская, 83, тел. 98-61-73).

Областная общественная акция «Народное признание - 2016»
Выдвижение кандидатов: 7 - 16 сентября 2016 г.
Общественное голосование: 4 - 18 ноября 2016 г.

Номинация «Единство и Успех» - конкурсантами могут быть юридические лица, которые внесли значительный вклад в развитие транспортной отрасли, строительства, экономики, промышленности, науки и (или) социальной сферы на территории Самарской области.
Номинация «Надежда и Опора» - конкурсантами могут быть физические лица,  не достигшие на день подачи заявки для участия в Акции 18 лет, достигшие значительных результатов в науке, спорте, искусстве, общественной деятельности и прочих видах деятельности на территории Самарской области.
Номинация «Признание и Уважение» - конкурсантами могут быть физические лица, внесшие значительный вклад в развитие экономики, строительства, производства, науки, техники, спорта, здравоохранения, сельского хозяйства, транспортной отрасли на территории Самарской области.
Номинация «Героизм и мужество» - конкурсантами могут быть физические и юридические лица, проявившие себя в деятельности, связанной со служением Отечеству, укреплением законности и правопорядка, внесшие значительный вклад в дело отечественного гражданско-патриотического воспитания молодежи, обеспечивающие социальную поддержку и защиту прав ветеранов.
Номинация «Рожденные в сердце России» - конкурсантами могут быть физические лица, проживающие на территории Самарского региона, достигшие значительного успеха и высоких результатов в сфере культуры, искусства и творчества на территории Самарской области.
Номинация «Поколение будущего» - конкурсантами могут быть физические лица, являющиеся на момент проведения Акции учащимися профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Самарской области, реализующие на территории Самарской области социально-значимые проекты, а так же достигшие значительных результатов в научной, профессиональной, культурной, спортивной и общественной деятельности.
Номинация «Открытие и Созидание» - конкурсантами могут быть физические и юридические лица, достигшие значительных результатов в своей профессиональной, научной и научно-практической деятельности, направленной на развитие социально-значимых проектов на территории Самарской области.
Участниками Акции могут быть физические и юридические лица, осуществляющие культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность, а также, деятельность которых направлена на развитие транспортной отрасли, промышленности, строительства, науки, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты населения, спорта, культуры, местного самоуправления, обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан на территории Самарской области.

Выдвижение кандидата осуществляет инициативная группа (не менее 7 человек). Для выдвижения кандидата инициативной группе необходимо в срок с 7 по 16 сентября 2016 года подать заявку и документы. Документы принимаются в Управлении культуры Администрации  г.о. Сызрань (ул. Советская, 83, тел. 98-61-73).

Общественное голосование пройдет с 4 по 18 ноября 2016 года.
Награждение лауреатов Акции осуществляется в последней декаде декабря 2016 года. Каждому лауреату Акции присваивается звание «Лауреат областной общественной акции «Народное признание – 2016 года», с вручением именного диплома и памятного подарка.
По итогам участия в акции,  на основании решения общественного совета, выплачиваются премии, как номинантам, так и лауреатам акции. 
Просим обратить внимание на то, что одно и то же физическое лицо может быть выдвинуто для участия в Акции только по одной номинации. Лауреаты областной общественной акции «Народное признание» в 2008 – 2015 году не могут принимать участие в данной акции.
Положение и формы заявок: на официальном сайте Правительства Самарской области www.mincult.samregion.ru , www.samregion.ru
Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: