Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Статьи

http://cult.syzran.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=177
Распечатать

Городской конкурс профессионального мастерства «Культработник – 2020»

Городской конкурс профессионального мастерства «Культработник – 2020» состоится в дистанционном формате. К участию приглашаются специалисты городских домов культуры - филиалов МБУ «Культурно-досуговый  комплекс» города Сызрань.



Профессиональный конкурс проводится в Сызрани с 1998 года, его цели - повышение престижа и социальной значимости профессии клубного работника, выявление и поддержка молодых специалистов и их творческих инициатив. 

В 2020 году конкурс пройдет в заочном формате (в два этапа).

На первом этапе участники конкурса представляют в Управление культуры заявку и портфолио участника (творческая характеристика, копии наградных документов (дипломов, грамот и пр., материалы из опыта работы (сценарные разработки, авторские программы и др.).
Критерии оценки первого этапа: профессиональная компетентность, инновационность,  креативность, результативность.  

Второй (заочный) этап включает в себя следующие задания:
-    Видеоролик "Моя телепередача" - участник снимает ролик длительность 3 - 5 минут по принципу телепередачи;
-    Челлендж - организовать какой-либо челлендж в социальных сетях, привлечь как можно больше аудитории;
-    Разработать и провести новую форму мероприятия в формате онлайн (мероприятие обязательно должно быть в формате Live, будет составлен график, по которому конкурсная комиссия будет оценивать участников и их работу).
  Критерии оценки второго этапа:  диапазон творческих возможностей участника конкурса, умение быстро перестроиться на новый формат работы и организовать большую аудиторию в социальных сетях, артистизм, харизма, режиссёрские способности.

Обязательным условием для участников является прохождение всех этапов конкурса, по результатам которых подводятся итоги.

Участники, занявшие три призовых места, будут награждены дипломами и памятными призами. Победителю конкурса, занявшему первое место, присваивается звание «Культработник 2020 года». За это почетное звание поборются работники городских домов культуры - филиалов МБУ «Культурно-досуговый комплекс» города Сызрань.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА "КУЛЬТРАБОТНИК - 2020"