Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Статьи

http://cult.syzran.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=192
Распечатать

Межрегиональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Аплодисменты - 2020»

Межрегиональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Аплодисменты» в 2020 году пройдет в дистанционном в формате.


Учредителем конкурса является Управление культуры Администрации городского округа Сызрань, организатором - МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.И. Островского». Конкурс проводится при партнерской поддержке Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова» г.Москва; Государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство социокультурных технологий»; Детского Благотворительного Фонда имени композитора Аркадия Островского.
Цель конкурса - обеспечение благоприятных условий для выявления, поддержки, развития и профессионального самоопределения молодых дарований в области исполнительства на духовых и ударных инструментах.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся детских школ искусств, музыкальных и общеобразовательных школ, участники творческих объединений домов культуры, центров творчества детей и молодежи, других учреждений культуры и образования, индивидуальные исполнители в возрасте от 7 до 17 лет включительно.
Конкурсные прослушивания пройдут  по номинациям: деревянные духовые инструменты; медные духовые инструменты; ударные инструменты; ансамбль.


ПОЛОЖЕНИЕ конкурса-2020